Aktuelles

 

Arbeitseinsätze: 13.04, 15.06, 21.09 jeweils ab 9.00 Uhr

Grilltag: (Fronleichnam) 20.06.2019 ab 9.00 Uhr 

Königsschießen: Sonntag, 01.09.2019 von 9.00 Uhr - 12.00 Uhr, Mittagessen gegen 12.30 Uhr, danach Proklamation

 

Besucher

Joomla visitor tracking and live stats
Kreismeisterschafts- Ergebnisse 2016
 
2.53.50 Pistole 9x19 Herren-Altersklasse
 
1. Emmel, Markus                                                      192 200              392
2. Rudhard, Bernd Herbert                                       169 156              325
3. Emmel, Ulrike                                                         171 131              302
n.a. Hofmann, Mario                                                                                    0
 
2.53.60 Pistole 9x19 Senioren A
 
1. Romer, Roland KK SV Buch 1928 e.V.            181 193              374
2. Rück, Albrecht                                                       174 184              358
3. Conradi, Walter                                                       66 146              212
z.Q. Friedrich, Ernst Arno                                         143 171              314
n.a. Friederich, Matthias                                                                            0
 
2.55.50 Revolver .357 Magnum Herren-Altersklasse
 
1. Gerhards, Wolfgang KK SV Buch 1928 e.V.    176 184                        360
2. Pröhl, Stefan                                                          176 182                        358
3. Rudhard, Bernd Herbert                                      148 126                        274
n.a. Hofmann, Mario                                                                                             0
 
2.55.60 Revolver .357 Magnum Senioren A
 
n.a. Friederich, Matthias                                                                                      0
 
2.58.50 Revolver .44 Magnum Herren-Altersklasse
 
1. Emmel, Markus                                                                192  196          388
 
2.58.60 Revolver .44 Magnum Senioren A
 
1. Rück, Albrecht                                                                  172 157           329
2. Conradi, Walter                                                                113   96           209
 
2.59.50 Pistole .45 ACP Herren-Altersklasse
 
1. Emmel, Markus                                                               194 195          389
2. Pröhl, Stefan                                                                    181 171          352
3. Emmel, Ulrike                                                                 184 156          340
 
2.59.60 Pistole .45 ACP Senioren A
 
1. Romer, Roland KK SV Buch 1928 e.V.                    168 184           352
2. Conradi, Walter                                                            118   99           217
3. Rück, Albrecht                                                              173      0           173 Wa
 
 
z.Q. Friedrich, Ernst Arno                                                160 158           318
 
 
 
 
Vereinsmeisterschafts- Ergebnisse 2016
 
 
 
 1.10.30 Luftgewehr Jugend m
 
1. Kowohl, Luka                                                                                                    295
 
1.10.42 Luftgewehr Junioren B
1. Jakobs, Christoph                                                                                            287
 
1.10.50 Luftgewehr Herren-Altersklasse
1. Jakobs, Ralf                                                                                                      340
 
1.11.72 Luftgewehr Auflage Senioren B
1. Kaulen, Rolf                                                                                                      276
 
1.40.50 KK-Sportgewehr 3x20 Herren-Altersklasse
1. Feger, Andreas                                                                                                178
 
1.40.62 KK-Sportgewehr 3x20 Senioren B
1. Kaulen, Rolf                                                                                                     242
 
1.41.50 KK-Sportgewehr Auflage 50 m Herren-Altersklasse
1. Rudhard, Bernd Herbert                                                                               250
 
1.41.70 KK-Sportgewehr Auflage 50 m Senioren A
1. Kraeh, Werner                                                                                                252
 
1.41.72 KK-Sportgewehr Auflage 50 m Senioren B
1. Kaulen, Rolf                                                                                                    269
 
1.41.74 KK-Sportgewehr Auflage 50 m Senioren C
1. Müller, Friedhelm                                                                                           271
 
1.43.50 KK Gewehr 50 m Zielfernrohr aufgelegt Herren-Altersklasse
1. Hofmann, Mario                                                                                              235
 
1.43.72 KK Gewehr 50 m Zielfernrohr aufgelegt Senioren B
1. Stöß, Edwin                                                                                                     192
 
1.43.74 KK Gewehr 50 m Zielfernrohr aufgelegt Senioren C
1. Müller, Friedhelm                                                                                            262
2. Fuchs, Wilfried                                                                                                260
3. Rasel, Arnold                                                                                                  240
 
1.80.50 KK-Liegendkampf Herren-Altersklasse
1. Jakobs, Ralf                                                                                                     548
2. Friedrich, Marko                                                                                              535
3. Rudhard, Bernd Herbert                                                                               508
4. Feger, Andreas                                                                                               346
 
1.80.60 KK-Liegendkampf Senioren A
1. Kaulen, Rolf                                                                                                    561
 
1.98.50 Unterhebelrepetierer .22lfB Herren-Altersklasse
1. Bröder, Wolfgang                                                                                           351
2. Friedrich, Marko                                                                                             333
3. Hofmann, Mario                                                                                             332
4. Rempulski, Franz                                                                                          321
5. Breitenbach, Andreas                                                                                   318
6. Feger, Andreas                                                                                               282
 
2.10.60 10 m Luftpistole Senioren A
1. Kraeh, Werner                                                                                                358
 
2.10.61 10 m Luftpistole Seniorinnen A
1. Löhnhardt, Sonja                                                                                           320
 
2.10.62 10 m Luftpistole Senioren B
1. Müller, Friedhelm                                                                                          328
2. Rück, Manfred                                                                                                310
3. Moseler, Hans-Günter                                                                                  234
 
2.11.72 10 m Luftpistole Auflage Senioren B
1. Moseler, Hans-Günter                                                                                 228
 
2.11.74 10 m Luftpistole Auflage Senioren C
1. Friedlein, Horst                                                                                             260
2. Müller, Friedhelm                                                                                         247
3. Schönbach, Horst                                                                                        209
 
2.16.10 10 m Mehrschüssige Luftpistole Herrenklasse
1. Rutz, Ingo                                                                                                        43
 
2.20.50 50 m Freie Pistole Herren-Altersklasse
1. Rutz, Ingo                                                                                                       237
 
2.20.60 50 m Freie Pistole Senioren A
1. Rück, Manfred                                                                                              218
2. Müller, Friedhelm                                                                                        192
3. Rempulski, Franz                                                                                        173
 
2.30.50 25 m Schnellfeuerpistole Herren-Altersklasse
1. Rutz, Ingo                                                                                                      545
 
2.32.50 25 m Schnellfeuerpistole .22 kurz Herren-Altersklasse
1. Rutz, Ingo                                                                                                      568
 
2.40.11 25 m KK-Sportpistole Damenklasse
1. Rutz, Angela                                                                                                 263
 
2.40.50 25 m KK-Sportpistole Herren-Altersklasse
1. Rutz, Ingo                                                                                                     273
2. Pröhl, Stefan                                                                                                269
3. Schmidt, Stefan Anton                                                                               246
4. Wenzel, Joachim                                                                                        238
5. Hofmann, Mario                                                                                          227
6. Rudhard, Bernd Herbert                                                                           226 
 
2.40.60 25 m KK-Sportpistole Senioren A
1. Kraeh, Werner                                                                                            273
2. Friederich, Matthias                                                                                   118
 
2.40.62 25 m KK-Sportpistole Senioren B
1. Rück, Albrecht                                                                                            266
2. Müller, Friedhelm                                                                                       257
3. Rempulski, Franz                                                                                      250
4. Rück, Manfred                                                                                            244
5. Conradi, Walter                                                                                         233
6. Friedlein, Horst                                                                                         109 Abbruch
 
2.42.64 25 m Pistole - stehend beidhändig Senioren C
1. Rück, Albrecht                                                                                           274
2. Rück, Manfred                                                                                           267
 
2.45.50 25 m Zentralfeuerpistole Herren-Altersklasse
1. Kraeh, Werner                                                                                          275
2. Pröhl, Stefan                                                                                             262
3. Rempulski, Franz                                                                                    106
 
2.53.50 Pistole 9x19 Herren-Altersklasse
1. Hofmann, Mario                                                                                      307
2. Rudhard, Bernd Herbert                                                                       290
3. Schliefke, Mathias                                                                                 284
z.Q. Emmel, Markus                                                                                  387
z.Q. Emmel, Ulrike                                                                                    349
 
2.53.60 Pistole 9x19 Senioren A
1. Rück, Albrecht                                                                                       328
2. Breitenbach, Andreas                                                                          312
3. Friedrich, Ernst Arno                                                                            278
4. Friederich, Matthias                                                                             269
5. Conradi, Walter                                                                                    184
 
2.55.50 Revolver .357 Magnum Herren-Altersklasse
1. Pröhl, Stefan                                                                                         354
2. Hofmann, Mario                                                                                   344
3. Rudhard, Bernd Herbert                                                                     326
 
2.55.60 Revolver .357 Magnum Senioren A
1. Breitenbach, Andreas                                                                         331
2. Friederich, Matthias                                                                            278
 
2.58.50 Revolver .44 Magnum Herren-Altersklasse
z.Q. Emmel, Markus                                                                                383
 
2.58.60 Revolver .44 Magnum Senioren A
1. Rück, Albrecht                                                                                      326
2. Conradi, Walter                                                                                    279
 
2.59.50 Pistole .45 ACP Herren-Altersklasse
1. Pröhl, Stefan                                                                                         324
z.Q. Emmel, Markus                                                                                388
z.Q. Emmel, Ulrike                                                                                   313
 
2.59.60 Pistole .45 ACP Senioren A
1. Rück, Albrecht                                                                                     357
2. Friedrich, Ernst Arno                                                                          297
3. Friedlein, Horst                                                                                   286
4. Conradi, Walter                                                                                   226
 
7.40.50 25 m Perkussionsrevolver Herren-Altersklasse
z.Q. Groß, Alexander                                                                              130
 
7.40.60 25 m Perkussionsrevolver Senioren A
1. Rück, Albrecht                                                                                     126
2. Friedrich, Ernst Arno                                                                          119
3. Breitenbach, Andreas                                                                        115
4. Friedlein, Horst                                                                                   114
5. Schönbach, Horst                                                                              108
6. Conradi, Walter                                                                                    79
 
7.50.60 25 m Perkussionspistole Senioren A
1. Rück, Albrecht                                                                                    138
2. Friedrich, Ernst Arno                                                                         126
3. Breitenbach, Andreas                                                                      119
4. Friedlein, Horst                                                                                  107
5. Conradi, Walter                                                                                 102
 
7.60.10 25 m Steinschlosspistole Herrenklasse
1. Friedrich, Ernst Arno                                                                          96